Новости

Презентация товарного знака «Сделано на Кубани» состоялась на ПМЭФ


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) объявил об официальном запуске нового товарного знака «Сделано на Кубани».
Он уточнил, что регламент и условия выдачи знака качества сельхозпроизводителям в настоящий момент разрабатываются.
«Они будут максимально прозрачны и понятны. «Сделано на Кубани» – это прежде всего гарантия того, что товар качественный, действительно произведен в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба администрации региона.
По мнению губернатора, товарный знак «Сделано на Кубани» позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозпроизводителя от подделок.
При этом, как отметил Кондратьев, знак качества «Сделано на Кубани» – это не только дополнительное конкурентное преимущество для производителей, но и ответ на запрос потребителей.
«Миллионы туристов ежегодно едут к Черноморскому побережью, пробуют продукцию, а затем ищут ее на прилавках в своих регионах. С появлением яркой эмблемы, лучшие кубанские товары легче будет найти на полках супермаркетов», – сказал глава Кубани.