Новости

Скоро откроется детский сад: остались последние штрихи

Метки: | | | |


Скоро откроется детский сад: остались последние штрихи
“О. Приставка, В. Демиров, О. Бирюк в шевченковском детском саду.”

Понедельник, 22 мая. В рамках контроля ранее данных поручений глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание по отработке мероприятий, направленных на ввод в эксплуатацию подводящих газопроводов к малым населенным пунктам Октябрьского и Новопашковского сельских поселений. Участие в работе совещания приняли специалисты администрации, АО «Крыловскаярайгаз» и компании-подрядчика, выполняющей работы на данном этапе.

В ходе телефонного разговора с руководителем межрайонной инспекции ФНС Натальей Пономаренко Виталий Демиров обсудил совместные мероприятия по выявлению неформальной занятости.

В ходе совещания с участием заместителя Дмитрия Галежи и специалистов отдела жилищно-коммунального хозяйства глава района проконтролировал исполнение поручений по работе с многоквартирным жилым фондом. Проведенная работа оценена руководителем муниципалитета как недостаточная. В связи с чем дано поручение не допускать срыва графика проведения общих собраний в многоквартирных домах. На данный момент из 64 многоквартирных домов нашего района только семь определились с формой управления. Глава отметил, что в нашем районе должны появиться примеры ремонта домов за счет средств фонда ремонта. Пока таких примеров нет, жильцы не очень понимают, как заработают средства, которые они платят в фонд. Дмитрий Галежа пояснил, что в предварительном плане капремонта на 2018 год по нашему району стоят восемь домов.

Вторник, 23 мая. Виталий Демиров провел рабочую встречу с учредителем ООО «Чистая станица» Сергеем Чабанцом по вопросам обращения твердых бытовых отходов на территории Крыловского района. Глава отметил, что предприятие в районе работает почти год, за это время удалось создать единую систему сбора и вывоза мусора, в то же время есть над чем работать в плане графика вывоза, а кроме того, продолжить активную работу с администрациями сельских поселений, председателями ТОСов, бизнесом по вопросам заключения договоров на сбор и вывоз ТБО. «У всех должно быть понимание, что сегодня у нас в районе одна из самых низких в крае цен на эту услугу. Важно, что собранный мусор вывозится на лицензированный полигон, а не остается в наших посадках, на берегах рек, не ухудшается экологическая ситуация. Договоры должны заключить все – такова наша позиция», – подчеркнул глава. Здесь же руководители обсудили вопрос обслуживания данным предприятием крематора.

Участие мясокомбината «Екатерининский» в выставке-ярмарке кубанских народных ремесел, промыслов и сельского аграрного туризма Виталий Демиров обсудил с руководителем предприятия Евгением Мирошником.

Глава района вместе с заместителем по социальным вопросам Ольгой Приставкой посетил в селе Шевченковском СОШ № 4 и новый детский сад, открытие которого – вопрос ближайшей перспективы. Обойдя вместе с директором Олесей Бирюк и завхозом Еленой Крамаренко школу и двор, глава взял на заметку все недочеты, которые могут быть решены в ближайшее время: это покраска фасада и окон, обустройство клумб, замена двух входных дверей, уничтожение оставшейся сорной растительности. Обратив внимание на парковочную площадку, Виталий Демиров дал поручение засыпать этот участок щебнем и облагородить. Что касается детского сада, глава поручил рассчитать приобретение и установку песочниц, детской спортивной площадки и обустройство подходов к ним. В самом здании детского сада все выглядит идеально. Все вопросы, которые необходимо решить для скорейшего открытия детского сада, глава района взял на личный контроль

Среда, 24 мая. После участия в торжественной линейке СОШ № 1, посвященной последнему звонку, руководитель муниципалитета обсудил с начальником управления образования Евгенией Лободой и директором первой школы Мариной Вихляй текущие вопросы: о подвозе учащихся, переносе электрощитового ввода, ямочном ремонте асфальтового покрытия двора, об обустройстве парковочной площадки для автомобилей. На перенос электрощитового ввода Виталий Демиров обещал выделить средства в ближайшее время (около 200 тысяч рублей); по поводу ямочного ремонта и обустройства парковочной площадки даны соответствующие поручения заместителям. Начальнику управления образования главой поручено проработать вопрос о приобретении для СОШ № 1 школьных автобусов максимальной вместимости. Пока автобусам на 22 места приходится делать несколько рейсов, чтоб собрать учеников к первому уроку, и дети, живущие на отделениях, вынуждены выходить на остановку в семь часов утра. Попутно обсуждался вопрос дефицита водителей автобусов.

В этот же день глава района принял участие в торжественном приеме в честь одаренных детей и выпускном вечере детской художественной школы. Подробнее об этом мы расскажем в следующих номерах.

Вечером прошло заседание оргкомитета по подготовке к открытию детского сада в селе Шевченковском с участием глав Крыловского и Шевченковского сельских поселений Нины Синько и Сергея Василяка, специалистов отрасли образования. Здесь глава еще раз обозначил круг поручений, данных им накануне в ходе рабочей поездки в Шевченковское, со сроками их исполнения. Параллельно внимание руководителей образовательных учреждений района было обращено на необходимость постоянного поддержания порядка и надлежащего санитарного состояния территорий.

Четверг, 25 мая. После утренней планерки с заместителями Виталий Демиров провел совещание по работе с обращениями граждан. Администрацией приобретена и на этой неделе начала работать программа, которая обеспечит контроль и исполнение поручений, своевременно сигнализируя об установленном сроке.

В ходе рабочего совещания со специалистами отдела муниципального имущества обсуждались вопросы земельных отношений; создания муниципального земельного контроля, подбор специалиста для которого сейчас ведется. Это позволит отслеживать целевое использование участков в соответствии с условиями заключенного договора. Сейчас у специалистов отдела очень большой объем работы по заявлениям, который образовался с начала этого года в связи с передачей полномочий с поселенческого на муниципальный уровень. Поэтому необходимо предпринять меры для ее стабилизации и приведения в нормальный режим. Еще одной темой совещания стал контроль исполнения поручения главы по ведению претензионно-исковой работы с должниками.

Виталий Демиров провел совещание с участием заведующей методическим кабинетом управления образования Мариной Косенко и заместителем по финансам Натальей Дзюбой по созданию методического центра. Главой поручено доработать проект штатного расписания и предоставить его на согласование, заведующей методкабинетом – лично заняться подбором профессиональных кадров для центра.

Готовность лагеря «Колосок» к летнему сезону руководитель муниципалитета обсудил с начальником ОНД и ПР Крыловского района Олегом Луценко. Ранее стоял вопрос о необходимости замены старой противопожарной сигнализации. Приобретение и установка новой была достаточно затратной, поэтому даже рассматривался вопрос о поэтапной ее установке: в этом году – в спальных корпусах, а в следующем – в оставшихся помещениях. Но с учетом важности этого объекта, того, что дети здесь пребывают круглосуточно, главой совместно с депутатским корпусом было принято решение о выделении 390 тыс. рублей на приобретение противопожарной системы. Сейчас она уже установлена во всех зданиях лагеря, и О. Луценко, проверив ее, оценил как лучшую систему из всех, установленных на социальных объектах района.

На рабочей встрече со строителями обсуждались вопросы текущего ремонта школы №4 и детского сада №5.

Пятница, 26 мая. После приема граждан по личным вопросам глава района провел рабочее совещание, посвященное теме реконструкции кинотеатра «Октябрь»; работал с документами.

Суббота, 27 мая. Виталий Демиров возглавил делегацию нашего муниципального образования на краевой выставке-ярмарке кубанских народных ремесел, промыслов и сельского аграрного туризма.

М. Семенова.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее