Новости

Губернатор Кубани рассказал Медведеву о готовности детских здравниц к лету


В Краснодарском крае летом детей на отдых будут принять 1,5 тыс. учреждений, все они находятся в хорошем состоянии. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев известно в ходе видеоконференции по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которую провел премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Все учреждения находятся в хорошем состоянии. Тщательная проверка здравниц, и не только в сезон, давно стала для нас нормой. Мы учли поручения правительства и ужесточили требования», – отметил губернатор.
Он добавил, что ни один санаторий не сможет приступить к работе, если у него не будет штатных врачей. «В учреждениях края штаты уже сформированы», – подчеркнул Кондратьев.
Кроме того, по словам губернатора, обязательным условием является наличие паспорта безопасности. «Если санаторий, оздоровительный лагерь не имеет паспорта безопасности, он не может оказывать услуги. На сегодняшний день все учреждения на 100% обеспечены паспортами», – сказал Кондратьев.
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, в свою очередь, дала высокую оценку качеству подготовки детских здравниц Кубани к летнему сезону. Она отметила, что все детские оздоровительные учреждения края готовы к приему школьников.