Новости

Губернатору Кубани доложили о работе над генпланом Краснодара


Губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву на встрече представителей власти с общественностью Краснодара доложили о ходе работ по корректировке генплана города.
Напомним, изначально проект изменений в генплан столицы Кубани главе региона представили в декабре 2016 года. Кондратьев не принял предложенные корректировки, поскольку они не в полной мере соответствовали требованиям жителей.
Сегодня генплан находится в финальной стадии разработки, рассказал губернатору мэр Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что изменения в документ внесли совместно с общественностью. В частности, проведена работа по формированию и постановке на государственный кадастровый учет еще 84 зеленых зон. Ориентировочная площадь зеленых насаждений превышает 383 га, что на 100 га больше, чем в предыдущем варианте генплана. Кроме того, созданы девять особо охраняемых природных территорий местного значения, сообщает пресс-служба краевой администрациии.
Кондратьев подчеркнул, что сохранены должны быть все зеленые зоны. Он отметил, что особое внимание следует уделить проблемам Московского, Восточно-Кругликовского, Юбилейного микрорайонов. Жители этих территорий, пояснил губернатор, жалуются на плотную застройку, отсутствие социальных объектов, непродуманную транспортную инфраструктуру.
«Люди должны жить в комфортном и благоустроенном городе. Никакой точечной застройки быть не может. У горожан должно быть понимание, сколько будет детсадов, школ и когда они появятся», – сказал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.