Новости

Кубань на ПМЭФ-2017 планирует подписать соглашения о развитии киноиндустрии и создании гольф-клуба


Краснодарский край в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – 2017 планирует заключить соглашения о развитии в регионе киноиндустрии и создании гольф-клуба. Об этом сообщил журналистам губернатор Кубани Вениамин.
Он напомнил, что в 2016 году в Сочи власти региона подписали соглашение с кинорежиссером, продюсером кино и телевидения Федором Бондарчуком о создании киностудии в Геленджике.
«Нынешнее соглашение с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения – это шаг к тому, чтобы киностудия реально работала, чтобы Кубань стала полноценной площадкой для съемок», – сказал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Он также рассказал о планах строительства нового гольф-клуба. Возвести объект собираются в Геленджике. Предполагается, что на территории клуба будут работать школа олимпийского резерва и база сборной страны по гольфу.
Петербургский международный экономический пройдет с 1 по 3 июня 2017 года. Стенд Краснодарского края будет представлен в нестандартном формате «инвестиционного ресторана», где посетители смогут не только познакомиться с проектами, но и попробовать традиционные блюда настоящей кубанской кухни.

Предыдущий материал