Новости

Наши не подкачали!


Наши не подкачали!
“”

На центральном стадионе «Юность» в станице Крыловской прошли соревнования Открытого первенства МО Крыловский район по легкой атлетике (спорт ЛИН).

Соревнования проводятся в нашем районе уже второй год подряд. На этот раз в них приняли участие команды из шести муниципалитетов Краснодарского края (Крыловского, Тихорецкого, Лабинского, Павловского, Северского районов и города Краснодара). От имени главы муниципального образования Крыловский район В.Г. Демирова к участникам и гостям мероприятия обратился заместитель главы муниципального образования (вопросы казачества и военной подготовки) М.Ю. Юрченко. Руководитель СДК «Крыловский» Н.В. Горлачев провел торжественное открытие соревнований. Также перед участниками выступил директор ГБУ КК «Центр паралимпийской подготовки» Г.Г. Литвинов и представитель прокуратуры Западного округа города Краснодара.

В соревнованиях участвовали дети трех возрастных групп и разыграли 28 комплектов наград по шести видам дисциплин (бег 60 м, бег 200 м, прыжок в длину, тройной прыжок, метание копья и прыжок в высоту). Наши ребята не подкачали и добились хорошего результата, завоевав 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Крыловский А.А. Макаренко наградил призеров медалями и грамотами, а представители прокуратуры Западного округа города Краснодара вручил ребятам ценные призы и подарки. Организаторы мероприятия получили много приятных отзывов от участников соревнований и выразили надежду, что этот турнир станет ежегодным и в нем будет участвовать все больше команд из МО Краснодарского края! Особо отметили работу тренера спортивной школы «Олимп» Д.А. Шкуринского по организации и проведению соревнований!

Подготовила О. Леонова.