Новости

Реконструкцию Вишняковского сквера в Краснодаре выполнят в 2017 году


Работы по реконструкции Вишняковского сквера проведут в Краснодаре в 2017 году. Данная зеленая зона попала в перечень общественных и придомовых территорий, которые будут благоустроены в текущем году по муниципальной программе в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды.
Всего на Кубани на благоустройство придомовых территорий и территорий общего пользования в 2017 году из бюджетов всех уровней направят порядка 1,8 млрд рублей.
«В Вишняковском сквере планируется установить детские игровые площадки, декоративные ограждения зеленых зон, разбить клумбы и газоны и улучшить освещение», – сообщает пресс-служба краевой администрации.
Проект благоустройства этой зеленой зоны разработали по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Такую задачу руководитель региона поставил в ходе одного из рабочих объездов краевой столицы.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в перечень общественных территорий, которые собираются реконструировать в текущем году, также попали бульвар Дальний, территория между Первомайским районным судом и дворцом бракосочетания «Екатерининский зал», площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный (КСК).
Напомним, ранее в Краснодаре сформировали рабочую группу по созданию двух рекреационных зон – набережной реки Кубань от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка и линейного парка с пешеходной зоной вдоль каскада Карасунских водоемов. Соответствующее распоряжение в мае подписал мэр столицы Кубани Евгений Первышов, пишет газета «Восход».