Новости

Голодец высоко оценила работу губернатора Кубани по подготовке финала WorldSkills Russia

Вице-премьер России Ольга Голодец на совещании членов правительства с президентом РФ дала высокую оценку организации V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Финал состязания прошел в Краснодаре 15-19 мая. Всего за звание лучших в своей профессии боролись 1,3 тыс. участников, их выступления оценивали 1,6 тыс. экспертов. Первое место в общекомандном зачете по итогам WorldSkills Russia заняли представители Москвы. Второй стала команда республики Татарстан, а третье место заняла сборная Краснодарского края. Все победители получили возможность представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, пишет газета «Тихорецкие вести».
«Чемпионат прошел на очень высоком уровне. Мне сразу хотелось бы отметить работу губернатора и его команды: Кондратьев действительно сработал хорошо – получилось яркое событие для всей России», – подчеркнула Ольга Голодец, слова которой приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.
Вице-премьер отметила, что в региональных отборочных состязаниях приняли участие 11,4 тыс. ребят.
«Это 47% наших колледжей, то есть те, кто занимается непосредственно подготовкой. Это демонстрирует, что сегодня к процессу подготовки по международным стандартам, по системе WorldSkills уже готова почти половина профессиональных колледжей нашей страны», – сказала заместитель председателя правительства.