Новости

Что «грузовики» нарушают?


В Крыловском районе прошел первый этап профилактического мероприятия «Грузовик». Его целью было выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозкой грузов автотранспортом, а также предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений на автомобильных дорогах.

Было проверено: 41 грузовой автомобиль, принадлежащий юридическим лицам, и 80 грузовиков, принадлежащих физическим лицам. Составлено 39 административных материалов на водителей грузовых автомобилей. Общая сумма наложенных на водителей административных штрафов составила 17,6 тысячи рублей.

В ОГИБДД по фактам нарушений правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, для принятия мер к должностным лицам по статье 11.23 часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством без технического средства контроля режима труда и отдыха водителя (тахографа) направлено два административных материала. Выдано одно представление индивидуальному предпринимателю, осуществляющему грузовые перевозки. Составлен один административный материал на грузового автоперевозчика – индивидуального предпринимателя – по статье 11.23 часть 1 КоАП РФ. Сумма наложенного административного штрафа составила 7000 рублей.

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.