Новости

Пожалуйста, берегите себя!


Пожалуйста, берегите себя!
“ДТП на автодороге «Крыловская – Новосергиевская».”

Пожалуйста, берегите себя!
“ДТП на автодороге «Крыловская – Новосергиевская».”

Пожалуйста, берегите себя!
“ДТП 6 мая”

Пожалуйста, берегите себя!
“ДТП 10 мая”

Пожалуйста, берегите себя!
“ДТП в Шевченковском.”

29 апреля около 21 часа на 11 км автодороги «Крыловская-Новосергиевская» 34-летний крыловчанин, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ 21124» под управлением 24-летнего жителя станицы Октябрьской. Оба автомобиля получили серьезные повреждения, а водителей доставили в Крыловскую ЦРБ. У крыловчанина диагностирован перелом левого бедра и травматический шок; у жителя Октябрьской – закрытая черепно-мозговая травма и перелом левого бедра. У обоих водителей взяты анализы на определение алкогольного опьянения.

Утром 6 мая на 1173 км ФАД «Дон» 54-летний житель Владимирской области, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди «ЗИЛ-130» под управлением жителя Октябрьской. В результате ДТП водитель легковой получил ушиб левого отдела грудной клетки, 27-летний парень, сидевший рядом на пассажирском сиденье, – закрытую черепно-мозговую травму, ушибленный отек головного мозга, множественные резаные раны волосистой части головы; 25-летний пассажир, находившийся сзади, получил ушиб мягких тканей лица.

Трагический случай произошел в обед 8 мая в селе Шевченковском, на улице Свердликова. Крыловчанин 1991 года рождения, будучи за рулем автомобиля «ВАЗ 211440», превысил скорость, съехал с дороги в левую по ходу движения сторону и врезался в дерево. От удара автомобиль разорвало пополам. Водитель был доставлен в ЦРБ станицы Крыловской с диагнозом: обширная черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, открытый перелом лобной кости, тупая травма грудной клетки, закрытый перелом 9-го ребра справа. У водителя взяты анализы на определение алкогольного опьянения. Пассажир – 25-летний житель Шевченковского – погиб на месте.

10 мая в половине третьего утра на 1183 км ФАД «Дон» 22-летний житель Армавира, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не выдержал безопасную дистанцию до идущего впереди КАМАЗа с прицепом. После столкновения с КАМАЗом «Рено» откинуло в левое железное ограждение. Водитель легкового автомобиля поступил в Крыловскую ЦРБ с обширной черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга в состоянии комы.

«Все эти случаи еще раз говорят нам о том, что автомобиль – это источник повышенной опасности, а дорога не прощает невнимательности, легкомыслия и лихачества, – так прокомментировал ситуацию начальник ОГИБДД Роман Николаевич Береза. – Поэтому мы в очередной раз обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть бдительными на дороге, строго следовать правилам дорожного движения, внимательно следить за дорожной ситуацией, принимая во внимание стиль вождения тех, кто находится в этот момент рядом с вами. Ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде. В данных случаях участники происшествий получили очень серьезные травмы, только благодаря усилиям и профессионализму врачей жертв не стало больше, но и сейчас борьба за жизнь некоторых из пострадавших продолжается. Уважаемые водители, будьте осторожны, берегите свои жизни и помните: вы в ответе за жизни ваших пассажиров!»