Новости

Агентство стратегических инициатив высоко оценило работу Краснодарского края по привлечению инвесторов


Руководство Агентства стратегических инициатив (АСИ) отметило серьезную и качественную работу Кубани по развитию бизнеса и привлечению инвесторов. Речь об этом шла на встрече губернатора региона Вениамина Кондратьева с генеральным директором агентства Светланой Чупшевой.
Кондратьев поблагодарил представителей АСИ за поддержку Кубани на всех этапах подготовки финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который прошел в Краснодаре 15-19 мая. Он добавил, что в крае повысился интерес к рабочим профессиям среди молодежи – и это главный результат совместной работы.
"Мы поддерживаем большинство идей и программ Агентства стратегических инициатив, потому что уверены – они ведут к действенному результату, помогают привлекать инвесторов, сохранять экономическую, политическую и социальную стабильность", – акцентировал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Светлана Чупшева, в свою очередь, отметила, что у Краснодарского края разработано одно из лучших законодательств по снижению рисков для инвесторов, "и интерес к краю только растет", — подчеркнула генеральный директор АСИ.
Чупшева добавила, что именно Кубань успешно внедряет лучшие практики повышения инвестпривлекательности, а также упрощенные процедуры ведения бизнеса.