Новости

Команда Кубани представит Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017

Команда Краснодарского края завоевала право представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017, который пройдет в Абу-Даби.
Путевку на состязания обеспечило третье место по итогам финала национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Соревнования прошли 15-19 мая в Краснодаре по компетенциям шести блоков профессий: информационных и коммуникационных технологий, промышленного производства, строительной сферы, творчества и дизайна, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. В общекомандном зачете команда из Краснодарского края заняла третье место, на второй строчке расположилась республика Татарстан, лидером стала Москва.
Участников и победителей поздравил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Вам удалось стать победителями соревнований. И самое главное, что вы выбираете реальную жизнь, а не виртуальную реальность. Очень важно любить то, что вы создаете сами, потому что будущее в ваших руках", – отметил Кондратьев, слова которого приводит газета "Восход".
Напомним, всего участниками заключительного этапа WorldSkills Russia стали 1,3 тыс. человек, включая 277 иностранцев, которые выступали вне зачета.
Все победители национального чемпионата получают право отстаивать честь страны в составе сборной команды России на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, сообщает «Сельская газета».