Новости

Впервые за два года выросли реальные денежные доходы населения

Метки: | | |


Понедельник, 15 мая. Глава района Виталий Демиров провел рабочие встречи с главами Кугоейского и Октябрьского сельских поселений Сергеем Высочиным и Геннадием Копытом. Особый акцент был сделан на ремонте дорог и водопроводных сетей. Главы поселений подтвердили намерения выдержать намеченную планку по замене пяти процентов водопроводных сетей в своих поселениях. По Октябрьской отдельно остановились на организации сбора и вывоза ТБО. Раньше поселение отставало в этом вопросе, сейчас ситуация изменилась, но еще половина жителей не заключила договоры на сбор и вывоз мусора.

Рабочее совещание Виталий Демиров провел и с директором ООО «Чистая станица» Игорем Коршиковым. В период майских праздников в районе были сбои в графике вывоза мусора, сейчас ситуация стабилизировалась.

Глава района принял участие в совещании по итогам мобилизации доходов в бюджет края за первый квартал, которое в режиме видеоселектора провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Главой региона отмечено, что в целом экономические итоги в крае позитивные: практически по всем основным отраслям отмечен рост. В первую очередь, это касается сферы строительства, сельского хозяйства, промышленности, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания. С семи до пяти процентов снизилась инфляция и впервые за два года выросли реальные денежные доходы населения. Как доложил вице-губернатор Игорь Галась, рост зарплаты без учета инфляции в крае составил 102,8%. При этом по России этот показатель достигает 101,9%. Муниципалитетов, допустивших снижение заработной платы, нет. Вениамин Кондратьев акцентировал, что успехи в экономике позволили за четыре месяца текущего года собрать 88,1 млрд рублей в консолидированный бюджет края. При этом почти в половине муниципалитетов доходы растут выше запланированного – более 110%. Крыловский район справился с задачей обеспечить темп роста до 105%, которую глава района определил в своем отчетном выступлении. После селектора Виталий Демиров обсудил с подчиненными поставленные губернатором задачи по легализации трудовых отношений и борьбе с «серыми» зарплатами. Начальнику финансового управления Наталье Дзюбе дано поручение контролировать ситуацию в сельских поселениях.

В. Демиров встретился с представителем инвестора по организации животноводческого комплекса в Октябрьском поселении. Инвесторы проинформировали о готовности вложить 1,5 млрд рублей в организацию комплекса на 14 тысяч голов. Глава выразил готовность оказывать поддержку на любом этапе реализации проекта, главное – от договоренностей скорее перейти к делу, тем более, что участок инвестором уже приобретен.

На вечернем планерном совещании с заместителями глава обсудил вопросы подготовки района к участию в выставке-ярмарке кубанских народных ремесел, промыслов и сельского аграрного туризма, которая пройдет в Краснодаре.

Вторник, 16 мая. В ходе рабочей встречи Виталия Демирова с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Владимиром Агафоновым достигнута договоренность о предоставлении рассрочки погашения задолженности за газ МУП «Тепловые сети». Предприятие почти в два раза снизило задолженность: в прошлом году она была на уровне шести миллионов рублей, в этом – 3,5 миллиона, причем миллион уже погашен. Теперь до начала нового отопительного сезона предприятие будет гасить по полмиллиона рублей в месяц. Сейчас ведется усиленная работа по завершению и вводу в эксплуатацию до начала отопительного периода подводящих газопроводов Октябрьского и Новопашковского сельских поселений, и глава обратился с просьбой ускорить выдачу техусловий по газопроводу к поселкам Октябрьского сельского поселения.

В телефонной беседе с начальником управления Росавтодора Краснодарского края Николаем Ильиным Виталий Демиров обсудил ускорение согласований по схеме размещения рекламных конструкций и месту расположения придорожной ярмарки на ФАД «Дон».

На встрече с начальником контрольного управления администрации края Максимом Туровец были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения поручений губернатора, полученных в ходе визита Вениамина Кондратьева в Крыловский район. Часть поручений уже исполнена, еще ряд – в работе.

В этот же день с руководителем Департамента внутренней политики Алексеем Копайгородским Виталий Демиров обсудил ситуацию в Крыловском районе, вопросы кадровой политики и предстоящую выборную кампанию.

Во второй половине дня глава муниципалитета посетил Национальный чемпионат «Молодые профессионалы», где принял участие в пленарном заседании.

Среда, 17 мая. Виталий Демиров провел ряд встреч с депутатами по вопросам предстоящей выборной кампании. В ходе совещания по участию района в программе «Безопасный город» обсуждался вопрос завершения расчетов по прокладке оптоволоконной линии. Главой поручено отделу ГО и ЧС доработать расчеты для окончательного принятия решения по способу прокладки линии – это основная задача, которая стоит пред муниципалитетом на этот год в рамках данной программы.

В ходе рабочей встречи куратора Департамента внутренней политики Дмитрия Цымбал и главы района обсуждались вопросы предвыборной кампании.

Вопросы местного значения, которые требуют срочного решения, в том числе возмещение затрат медицинским работникам по оплате коммунальных услуг, обсудили глава муниципалитета и председатель районного Совета депутатов Юрий Токмак. Виталий Демиров провел выездное совещание в ЦРБ по исполнению поручений, данных на предыдущем совещании, и выразил недовольство темпами погашения кредиторской задолженности и обустройства клумбы на территории больницы. Поэтому заместителю по социальным вопросам Ольге Приставке и главному врачу Алексею Каменеву поручено детально организовать работу и держать исполнение на постоянном контроле. «Важно обеспечить результат, а не искать объяснения и продлевать сроки исполнения», – подчеркнул глава.

Четверг, 18 мая. Глава района принял участие в выездном расширенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев. Обсуждались вопросы готовности санаторно-курортного и туристского комплекса края к предстоящему летнему сезону 2017 года. Глава региона отметил, что ближайшие пять месяцев «регион будет жить в особом режиме», а летний сезон станет испытанием на прочность курортной отрасли и всего транспортного комплекса. При этом стоит задача создать комфортные условия, в том числе и на дорогах к морю. В этом году в крае рассчитывают принять не менее 16 миллионов туристов, гостей ждут 5000 отелей и здравниц края.

Один из основных приоритетов для нашего района – готовность придорожного сервиса к приему туристов.

В телефонном разговоре с руководителем краевого управления ЗАГС Людмилой Чумак обсуждались вопросы ремонта помещения, где предполагается разместить районный отдел ЗАГС. Сделаны расчеты средств, необходимых для проведения внутренних и внешних работ. Решено совместно выйти с ходатайством о выделении средств из краевого бюджета.

Пятница, 19 мая. Глава района провел выездной прием граждан в микрорайоне «Авангард» станицы Октябрьской, посетил ООО «Фонте», встретился с жителями поселков: Запрудного, Решетиловского и Ковалевки. Подробнее об этой рабочей поездке мы расскажем в одном из следующих номеров.

В ходе совещания по мобилизации неналоговых доходов в бюджет района главой отмечена недостаточная работа отдела имущественных отношений, дано поручение активизировать претензионно-исковую работу с неплательщиками, а со злостными должниками по арендной плате вести работу по расторжению договоров.

Во второй половине дня Виталий Демиров выехал в станицу Каневскую, чтобы принять участие в сборе Ейского отдела Кубанского казачьего войска, где с отчетом выступил атаман отдела Павел Лях.

М. Любченко.


Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее