Новости

Краснодарскому краю прогнозируют не менее 16 млн туристов в 2017 году


Курорты Краснодарского края, согласно прогнозу, в 2017 году посетят не менее 16 млн туристов. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном подготовке к летнему сезону.
Заседания состоялось 18 мая в Анапе. «По прогнозам край посетят в этом году более 16 млн туристов. Мы должны сделать так, чтобы эти люди захотели вернуться к нам и в следующем сезоне», – приводит слова Кондратьева «Сельская газета».
Губернатор подчеркнул, что «летний сезон – это испытание на прочность всей курортной отрасли, транспортного комплекса». «Наша задача – сделать так, чтобы отдыхающие получали качественный отдых по адекватным ценам и при этом чувствовали себя в безопасности. Нужно создать максимально комфортные условия и для работы бизнеса и для отдыха туристов», – отметил Кондратьев.
Как пишет газета «Тамань», принимать туристов в этом году на Кубани будут 5 тыс. здравниц и отелей, из них свыше 95% прошли классификацию по международным стандартам.
Глава региона призвал не допускать к работе предприятий санаторно-курортного комплекса, где выявили несоответствие пожарным нормам и антитеррористическим требованиям.
«Без паспорта безопасности ни одна гостиница или турбаза в крае не должна быть допущена к приему туристов. Паспорта созданы не просто так – это жизненная необходимость», – заявил Кондратьев.
Он также рекомендовал закрывать все пляжные аттракционы без лицензии.