Новости

Краснодарский край на ПМЭФ-2017 представит свой товарный знак


Власти Краснодарского края в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) презентуют товарный знак "Сделано на Кубани", пишет РБК-Краснодар со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.
По словам главы края, единая идентификация произведенных на Кубани товаров необходима для того, чтобы продукты стали более конкурентоспособными.
"Сильный и узнаваемый товарный знак поможет качественно выделить нашу кубанскую продукцию на фоне российских и международных конкурентов, выведет товар, произведенный в регионе, на новый уровень", – акцентировал глава региона.
Петербургский международный экономический форум будет проходить в Северной столице России с 1 по 3 июня 2017 года.
Стенд Краснодарского края будет представлен в виде «инвестиционного ресторана», где посетители смогут ознакомиться с проектами и попробовать блюда кубанской кухни.
Ранее губернатор Кубани сообщал, что на ПМЭФ регион планирует подписать ряд контрактов по строительству новых рекреационных зон, открытию производств на базе строящихся промышленных парков, а также продемонстрирует ряд проектов по альтернативной энергетике, агропромышленному комплексу и развитию туристического кластера.