Новости

В Краснодарском крае за первый квартал 2017 года ВРП увеличился на 3%


За первые три месяца текущего года валовый региональный продукт (ВРП) Кубани вырос на 3%. Об этом сообщили на расширенном планерном совещании под председательством губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Руководитель администрации края отметил, что региональная экономика региона демонстрирует рост практически во всех отраслях: строительство, АПК, промышленность, оборот розничной и оптовой торговли и общественное питание.

"ВРП Краснодарского края за первый квартал вырос на 3%. Это даже выше первоначальной планки, которую мы ставили в начале года в 1,8%. Это и есть умение зарабатывать, когда каждый на своем месте, и мы имеем общий результат и наполненную экономическую корзину нашего региона", – акцентировал губернатор, слова которого приводит газета "Восход".

Также он добавил что уровень инфляции на территории края снизился с 7 до 5%, а также впервые за два года выросли реальные денежные доходы населения. "Это мощный экономический показатель. Такие результаты и положительную динамику необходимо закрепить и сохранить до конца года, это наша совместная задача. Именно доходы населения говорят о реальном положении дел в экономике, влияют на социальную стабильность в крае", – сказал Кондратьев.