Новости

В Краснодарском крае первый проект получил финансирование от ФРП


В Новороссийске появится предприятие по производству всесезонной обуви, проект поддержал Фонда развития промышленности (ФРП).
Созданием фабрики занимается ООО "Ветанна", входящее в состав группы компаний "Брис-Босфор". Компания первой в Краснодарском крае получила льготное финансирование от ФРП.
Ожидается, что завод будет ежегодно выпускать не менее 12 млн пар повседневной, пляжной и домашней обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов. Производство будет размещено на базе новороссийской фабрики "Брис-Босфор" на площади 7,5 тыс. кв. метров. Благодаря проекту будет создано более 300 новых рабочих мест.
Полный объем инвестиций в проект составит 737 млн руб., Фонд развития промышленности профинансирует покупку оборудования на сумму 299 млн руб.
В феврале на Российском инвестиционном форуме администрация Краснодарского края и группа компаний "Брис-Босфор" заключили соглашение о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. В рамках протокола департамент промышленной политики Кубани помог компании подготовить пакет документов в Фонд развития промышленности для получения займа.
По словам вице-губернатора региона Сергея Алтухова, проект в Новороссийске является еще одним примером того, как активный менеджмент находит пути развития бизнеса даже в стесненных экономических условиях.
"Здесь теперь и новые рабочие места, и заработная плата, которая будет выше краевого и городского уровня, и налоговые отчисления. По сути, мы создаем новую отрасль в промышленном центре Кубани. И выгодное логистическое положение в этом большой плюс – предприятие часть сырья импортирует, а готовую продукцию экспортирует и отправляет в другие регионы России через новороссийский международный морской порт", – сказал Алтухов РБК-Краснодар.