Новости

«Во мне течет кровь героического народа!»


«Во мне течет кровь героического народа!»
“Крыловчане с главой региона В. Кондратьевым.”

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Музыкальном театре ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником поздравили глава региона Вениамин Кондратьев и спикер кубанского парламента Владимир Бекетов.

Как отметил губернатор, уже более 70 лет День Победы остается главным праздником, объединяющим народ.

– Мы делаем все, чтобы наши дети знали настоящую правду о войне. Такую, какой она была, – без переписывания истории в угоду кому-либо, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Счастье, что сегодня в первых рядах сидят ветераны. Это значит, что молодежь еще имеет возможность пообщаться с ними и узнать, как досталась эта победа.

Глава региона добавил, что сороковые годы прошлого века стали целой эпохой в жизни страны, суровым испытанием воли и духа для ее жителей.

– Благодаря дороге, пройденной нашими дедами и прадедами, мы сегодня имеем возможность заниматься любимым делом, радоваться жизни. И память об их подвигах заставляет нас жить по совести – гордо, уверенно и с достоинством нести звание потомков солдат Великой Победы. Все мы выйдем нашим многомиллионным «Бессмертным полком», где каждый сможет сказать: «Я помню, я горжусь! Во мне течет кровь героического народа», – заявил губернатор.

Владимир Бекетов, в свою очередь отметил, что помнит последствия войны, то время, когда усилия всех людей были направлены на восстановление страны.

– Мы преклоняем голову перед теми, кто воевал, и тружениками тыла. Сегодня сила нашего государства в памяти, единении, взаимовыручке и вере в то, что завтрашний день будет еще лучше, – сказал председатель Законодательного Собрания края.

На мероприятии присутствовали руководители края и города Краснодара, депутаты, представители казачества, общественных и молодежных объединений, курсанты военных училищ региона, делегации муниципалитетов края, в том числе Крыловского района. Крыловчане во главе с заместителем главы районной администрации Ольгой Приставкой после концерта лучших творческих коллективов Кубани посетили выставку стендов «Боевое имя Кубани», и уже на выходе из театра смогли тесно пообщаться и сфотографироваться с губернатором края.

После торжества крыловчане не спешили домой: прошли по улице Красной, где развернулись разнообразные выставки ко Дню Победы, и душевно отметили великий для всех праздник в кафе – что стало подарком ветеранам и другим участникам делегации от главы района Виталия Демирова.

Ю. Яковенко, фото автора.

Следующий материал