Новости

Кондратьев: Кубань никогда не была и не будет украинской


Власти Краснодарского края ответили на заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, объявившего Кубань захваченной украинской территорией.
"Мы готовы отправить министру Омеляну партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях. И не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли. Кубань никогда не была и не будет украинской", – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
"Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани", — цитирует Кондратьева "Сельская газета".
Губернатор Кубани добавил, что «Екатерина II не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой, когда жаловала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней», пишет газета "Приазовские степи".
Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил украинским журналистам, что восстановление авиасообщения с Российской Федерацией вероятно только после возвращения Крыма, востока Украины, Кубани и «других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время».

Предыдущий материал