Новости

Безопасный город – уже реальность. Об единении людей и совестливости каждого из нас

Метки: | |


Понедельник, 24 апреля. Глава муниципального образования В.Г. Демиров провел совещание по программе «Безопасный город». Суть программы заключается в том, что на первом этапе создается ситуационный центр, где в режиме текущего времени будет консолидироваться видеофиксация всего происходящего на территории района из мест, где будут установлены системы видеонаблюдения. В первую очередь это общественные места. Ситуационный центр уже создан – организована ЕДДС. Задача второго этапа – создание прямой связи между администрацией района и всеми экстренными службами – «01», «02», «03», «04», а также с энергетиками района, коммунальными службами, аварийно-спасательным отрядом и ЦРБ. Прямая связь – это строительство оптоволоконной сети. На последнем этапе – непосредственная установка систем видеонаблюдения в определенных местах на территории района (всего более 30 камер) и оснащение ситуационного центра необходимым оборудованием. На совещании обсуждался вопрос строительства оптоволоконной сети за счет средств местного бюджета. Проводятся расчеты, анализируются расходы. Все остальные мероприятия довольно дорогостоящие и для их осуществления необходимо участие в краевой программе.

В этот же день прошла запланированная встреча главы района с руководителем Тихорецких электросетей В.В. Гондарь.

Среда, 26 апреля. После планерного совещания В.Г. Демиров встретился с владельцами земельных долей сельскохозяйственного назначения. Обсуждался вопрос арендной платы. Во второй половине дня глава выехал в Краснодар на празднование юбилея главного врача клинической больницы № 1, Заслуженного врача Российской Федерации, кавалера Ордена Почета, главного торакального хирурга Краснодарского края, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН В.А. Порханова, которое проходило в Краснодарской филармонии.

Четверг, 27 апреля. С утра глава принял участие в заседании оргкомитета по празднованию 1 Мая. Были более детально проработаны все организационные вопросы. Виталий Демиров сделал упор на то, что надо провести Праздник Весны и Труда на достойном уровне, чтобы вернуть его былую значимость, интерес со стороны жителей, чтобы он стал по-настоящему весенним и светлым днем, объединяющим людей самых разных профессий.

Позже Виталий Георгиевич провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта на трассе «ДОН». Потенциальный инвестор высказал свои намерения по созданию рынка сельхозпродукции и строительству мини-пивоварни.

В этот же день прошло рабочее совещание по обеспечению радиовещанием территории Крыловского района. Глава встретился с руководителем первого музыкального радио Крыловского района «Южная волна», которое выходит в эфир на волне 88,1 ФМ. Этот вопрос обсуждался еще осенью прошлого года. Речь шла об увеличении охвата территории района сетью радиовещания. Сегодня практически весь район (за исключением села Шевченковское) вошел в зону покрытия.

С учредителем ООО «Чистая станица» С.Г. Чабанец глава района обсудил вопрос утилизации свалки. Работы планируют провести в мае. Территория свалки будет выровнена и засыпана слоем земли. У каждого жителя района должен быть заключен договор на вывоз ТБО со специализированной организацией. Закрытия свалки добивались ни один год, мероприятие это стоит немалых средств, и тут важно, по мнению руководителя района, чтобы она не появилась вновь, а это во многом зависит от сознательности и совести наших граждан – мы должны уважать самих себя и не допустить того, чтобы рекультивированная территория вновь превратилась в свалку. Кроме того, С.Г. Чабанец и В.Г. Демиров обсудили вопрос по устройству канализационного септика на улице Комсомольской в районе многоквартирных домов.

Также в этот день прошло совещание, на котором обсуждался вопрос по утилизации биоотходов. Крематор построен, на его территории установлено видеонаблюдение. Объект должен заработать в ближайшее время.

С руководителем отдела культуры О.А. Онищенко и директором РДКиТ Н.Ю. Щербаковой состоялось рабочее совещание по утверждению штатного расписания на 2017 год.

Завершился день рабочей встречей с председателем Совета депутатов Октябрьского сельского поселения К.В. Муруговым по проблемным вопросам поселения.

Пятница, 28 апреля. С утра глава провел планерное совещание и выехал в Краснодар на День местного самоуправления.

О. Кайдаш.

Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее