Новости

Около 1,8 млрд рублей выделят на капремонт многоквартирных домов Кубани в 2017 году


В Краснодарском крае на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017 году планируют направить около 1,8 млрд рублей. За счет этих средств отремонтируют более 1 тыс. домов. Об этом стало известно в ходе встречи в Сочи главы региона Вениамина Кондратьева с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).
По словам губернатора, в настоящее время очень важно обеспечить прозрачность расходования данных денег. "Мы наблюдаем качественный рост собираемости средств. И если человек платит, он должен понимать, что он получит, когда в его доме начнется ремонт", — отметил Кондратьев, подчеркнув, что темпы работ снижать нельзя.
По данным пресс-службы администрации региона, на Кубани также реализуют программу по благоустройству дворов и территорий общего пользования.
На эти цели в 2017 году направят 1,8 млрд рублей из трех уровней бюджета бюджетов. Участие в проекте примут 22 муниципалитета, пишет газета "Тамань".

Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в Краснодарском крае с 2013 года. Она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043 года. Всего на Кубани за 30 лет планируется отремонтировать 18463 многоквартирных дома.

"С представителями Общероссийского народного фронта обсудил сегодня вопросы экологии, капремонт многоквартирных домов и благоустройство участков для многодетных семей на Кубани", — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Одним из самых главных итогов беседы Вениамин Кондратьев назвал обещание членов ОНФ поддержать интересы края на федеральном уровне.

Предыдущий материал