Новости

Кондратьев заявил о необходимости федеральной помощи в обеспечении коммуникациями участков для многодетных


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о необходимости федеральной поддержки в обеспечении земельных участков для многодетных семей коммуникациями.
С просьбой оказать содействие в этом вопросе на встрече с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Сочи Кондратьев обратился к депутату Госдумы РФ Светлане Бессараб.
«Нам нужны земли не под огороды, а под строительство жилья. Должны быть дороги, сети. Необходима федеральная программа по обеспечению коммуникациями участков для многодетных семей», – сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Губернатор попросил Светлану Бессараб с поддержать интересы Кубани и оказать содействие в разработке соответствующей федеральной программы.
«Мы готовы максимально подключиться, в одиночку сделать это не получится – дорого и для муниципалитетов, и для края», – заявил Кондратьев
Светлана Бессараб отметила, что данный вопрос обязательно будет рассмотрен.
По данным газеты «Знамя труда», с 2011 года на Кубани гражданам, имеющим трех и более детей, выдали свыше 10,8 тыс. земельных участков.

Следующий материал