Новости

Как сэкономить время на оформлении документов и походах по инстанциям

Метки: |


В МФЦ Краснодарского края появились новые услуги для бизнеса, кубанские предприниматели могут воспользоваться дополнительными услугами для бизнеса, предоставляемыми Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время при обращении в МФЦ предприниматели могут дополнительно получить следующие виды услуг: предоставление информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; предоставление информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг; предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

Всего региональная сеть предоставляет 133 вида различных услуг для бизнеса. Субъекты малого и среднего предпринимательства региона могут воспользоваться 22 федеральными услугами, необходимыми для ведения бизнеса, 55 услугами органов исполнительной власти Краснодарского края и 42 типовыми муниципальными услугами. Еще семь дополнительных услуг предпринимателям предоставляют Корпорация МСП, Гарантийный фонд Краснодарского края, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» реализуется в крае с апреля 2016 года. На территории региона действуют 55 крупных центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», а также 335 небольших офисов, расположенных в каждом городском и сельском поселении, действуют 1376 окон приема.

В рамках проекта для предпринимателей Кубани в каждом центре организованы приоритетные окна обслуживания. Принцип «одного окна» и комплексное предоставление взаимосвязанных услуг позволяют экономить время, которое они могут потратить на разработку и внедрение новых идей, а не на оформление документов и посещение множества инстанций. Для того чтобы воспользоваться данным приоритетом, заявителю необходимо сообщить на стойке администрации о том, что он является индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Более подробную информацию об услугах можно получить на едином портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края www.e-mfc.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-09-00.

С. Киселева, начальник отдела экономического развития администрации района.


Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

Более 44 тысяч пенсионеров Краснодарского края получают доплату за работу в сельском хозяйстве

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплачивает 44 214 пенсионерам надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы — 945 рублей. Это — 25% от установленной к страховой пенсии величины фиксированной выплаты.

Подробнее

4133 кубанца получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Санаторно-курортное лечение — одна из самых популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Краснодарского края в натуральном виде. В этом году 4133 человека получили путевки в санатории региона и за его пределами.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее