Новости

Пожарные спасли 12 человек


Статистика пожаров с последствиями на территории Крыловского района с 1 января по 7 апреля 2017 года.

С начала года в Крыловском районе было зарегистрировано девять пожаров (в 2016 году – 6), в которых погибли два человека (в 2016 году – 0), был травмирован один ребенок (в 2016 году – 1). Прямой материальный ущерб пожарами нанесен в сумме 117 тыс. 400 руб. (в 2016 году – 70 тыс. 640 руб.). Подразделения пожарной охраны спасли 12 человек, материальных ценностей – на сумму 7,5 млн рублей.

Подразделения пожарной охраны выезжали на тушение сухой травы, камыша, мусора – всего 23 выезда. На территории Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) В.И. Кондратьевым от 28.07.2016 года № 538 установлен пожарный режим. Инспекторским составом ОНД и ПР Крыловского района за сжигание мусора и травы к административной ответственности привлечены пять человек: одному выписали штраф в размере 4000 рублей, четверым – по 1000 рублей.

На территории района участились случаи возгораний, происшедших в результате неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора, травы, камыша. На территории Крыловского района работают административные комиссии, которые контролируют исполнение Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

В связи с сухой погодой устанавливается высокая пожарная опасность, поэтому жителям и гостям района рекомендуется: ограничить разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности на территории населенных пунктов на расстоянии ближе 50 метров от строений, оставлять их без присмотра и без пожарного инвентаря; запретить на территориях поселений, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан устраивать свалки горючих отходов; иметь на территории домовладений емкость с водой или огнетушитель; запретить хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах; у входа в индивидуальные жилые дома, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью: «Огнеопасно. Баллоны с газом».

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района; А. Юшко, начальник отдела ГО и ЧС администрации.