Новости

В первомайских демонстрациях на Кубани приняли участие более 347 тыс. человек


Праздничные демонстрации прошли 1 мая во всех муниципальных образованиях Краснодарского края, участие в шествиях в честь Дня весны и труда приняли более 347 тыс. человек, сообщает газета "Тамань".
На демонстрации вышли представители трудовых коллективов местных организаций и предприятий, в колоннах прошли члены общественных движений и политических партий, профсоюзов, ветеранских организаций, представители студенчества.
В Краснодаре первомайское шествие собрало 56 тыс. человек. В колонне демонстрантов прошли глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, мэр Краснодара Евгений Первышов.
Обращаясь к участникам, Вениамин Кондратьев отметил, что 1 мая жители региона "традиционно встречают вместе с особым светлым настроением". "Этот праздник еще раз доказывает, что пока мы едины, у наших детей, у последующих поколений, у всего края будет достойное завтра", – подчеркнул губернатор, слова которого приводит газета "Приазовские степи".
Владимир Бекетов, в свою очередь, подчеркнул, что люди, вышедшие 1 мая на главные улицы своих населенных пунктов, демонстрируют сплоченность и ответственность перед своей малой родиной.

Следующий материал