Новости

Путин высоко оценил вклад Краснодарского края в развитие русско-японских отношений


Глава России Владимир Путин отметил значимость сотрудничества между Краснодарским краем и японской префектурой Ямагути. Оценку вкладу региона в развитие русско-японских отношений президент дал по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
"Приветствуем активизацию межрегиональных связей. В рамках нынешнего визита подписано соглашение о сотрудничестве между Краснодарским краем и префектурой Ямагути. Таким образом, реализация личной инициативы Премьер-министра Японии, с которой он выступил на переговорах в декабре прошлого года, вступила в свою завершающую фазу в этой части", — сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба администрации Кубани.
Соглашение о сотрудничестве между Краснодарским краем и префектурой Японии Ямагути 26 апреля подписали губернаторы регионов Вениамин Кондратьев и Цугумаса Мураока.
Как пишет «Сельская газета», документ предполагает взаимовыгодное сотрудничество между регионами в таких сферах, как экономика, торговля, спорт, образование, наука, культура и туризм.
Напомним, 2018 год объявлен перекрестным годом между Россией и Японией.