Новости

Получите услуги Росреестра в МФЦ

Метки: |


В 2016 и 2017 годах в Росреестре активно проводится работа по наращиванию электронных услуг. Эта тема стала одной из главных на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года. Росреестр стремится минимизировать контакт чиновника и заявителя, что позволит исключить почву для коррупции. В результате уже произошло сокращение количества офисов Росреестра и Кадастровой палаты: с 1 тыс. до 26 офисов и с 2 тыс. до 1,5 тыс. офисов соответственно. Глава Росреестра Виктория Абрамченко на коллегии ведомства заявила, что к концу 2017 года служба намерена перейти к оказанию услуг в основном удаленно, либо на базе МФЦ, за исключением тех регионов, в которых сеть по оказанию государственных услуг еще недостаточно развита.

В настоящий момент через МФЦ заявитель способен получить все наиболее востребованные государственные услуги, предоставляемые Росреестром. Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество одновременно и в качестве отдельных процедур, различные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – заявления и запросы на получение этих услуг гражданин может подать в офисах МФЦ.

На территории Краснодарского края сеть МФЦ за несколько лет существования получила отличное развитие. На сегодняшний день это 55 офисов и 335 обособленных подразделений оказания государственных услуг, находящиеся в каждом районе края. В больших городах МФЦ открываются и в спальных районах, приобретая, так называемый, формат «у дома». Большое количество окон приема/выдачи документов снижает время ожидания в очереди в среднем до 4,5 минут, а 6-тидневный график работы позволит спланировать посещение офиса практически в любой день.

В Краснодарском крае за первые два месяца 2017 года сотрудниками МФЦ принято более 35 тысяч заявлений на осуществление процедур по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости. Из них более 16 тысяч заявлений о кадастровом учете объектов недвижимости, и более 19 тысяч – о регистрации прав.

Адреса и время работы ближайших офисов МФЦ можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 1000-900.

Сотрудники МФЦ Крыловского района с 1 января по 1 марта 2017 года приняли более 110 заявлений на осуществление кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю.


Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

Более 44 тысяч пенсионеров Краснодарского края получают доплату за работу в сельском хозяйстве

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплачивает 44 214 пенсионерам надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы — 945 рублей. Это — 25% от установленной к страховой пенсии величины фиксированной выплаты.

Подробнее

4133 кубанца получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Санаторно-курортное лечение — одна из самых популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Краснодарского края в натуральном виде. В этом году 4133 человека получили путевки в санатории региона и за его пределами.

Подробнее

Маткапитал – на образование детей

В первом квартале 2023 года на оплату образования детей из средств материнского капитала Отделение СФР по Краснодарскому краю одобрило более 1,5 тысячи заявлений и перечислило свыше 93,5 миллиона рублей.

Подробнее