Новости

Что делать, когда проблема как палка о двух концах


Прочитал в газете «Авангард» (№ 28 от 18 марта 2017 года) ответ администрации Октябрьского сельского поселения на возмущения по поводу беспорядка на Октябрьском рынке. С возмущениями я отчасти согласен, но давайте, земляки, начистоту: считаю, что эта проблема как палка о двух концах.

Я тоже занимаюсь саженцами, как и большинство октябрьцев. Мне, конечно, было очень удобно, когда на заборе (плюс в газете) напишешь объявление и ждешь, когда приедут и заберут мой товар. С появлением все большего количества машин на нашем рынке все это стало проблематичным. У приезжих торговцев порой бывает разнообразнее ассортимент, цену они особо не накручивают. Поэтому люди едут на рынок, где и выбор больше и по цене можно поторговаться. Мне теперь тоже, извините, надо поднимать свой з… и выезжать на торговлю. А чтобы торговать, нужны соответствующие документы: просто так не встанешь, потому что постоянно это проверяется правоохранителями. Многим моим соседям все это не нравится – они возмущаются. А я за здоровую конкуренцию: это же хороший стимул искать что-то новое, развиваться, а не сидеть на одном саженце несколько лет и думать, что его все равно купят. Откройте интернет, там столько всего, чего люди ждут, и реагировать на это надо сразу, если хотите хорошо зарабатывать!

Согласен, грязи на рынке много. Это создает много неудобств. Но всего несколько лет назад рынок практически вымирал, а сейчас просто не хватает места для всех желающих. Так может, надо подумать о том, чтобы где-то организовать новый рынок или хотя бы площадку для торговли саженцами, коль здесь так тесно (но это уже к администрации), а не искать виноватых в беспорядке?

Александр, Октябрьская.