Новости

Бесплатно – по краю, стране и за границу


В честь 72-й годовщины Победы инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно проехать в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов и в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих по России. С каждым участником войны бесплатно может проехать один сопровождающий. Традиционную акцию, приуроченную к празднику Победы, организуют «Аэрофлот» и РЖД.

Как сообщает Макс Портал, ветераны смогут отправиться вместе с сопровождающим лицом в любую точку нашей страны, а также в страны СНГ, Балтию, Грузию, Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию.

Акция будет действовать с 1 по 10 мая 2017 года без ограничения по количеству поездок. Оформить бесплатный билет можно уже с 15 марта в кассах дальнего следования. При этом нужно предъявить документ, удостоверяющий личность пассажира, и удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для иностранных граждан оформление проездных документов происходит, если есть удостоверение, выданное органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, восстановление, возврат) билетов взиматься не будут. Также участникам и инвалидам ВОВ и их сопровождающему не нужно платить за сервис, в том числе постельные принадлежности и питание, сообщает пресс-служба СКЖД.

Предыдущий материал