Новости

«Свежий ветер» определил сильнейших!


«Свежий ветер» определил сильнейших!
“Группа «Свои».”

То, что в Крыловском районе процветает рок направление, – это безусловный факт. Причем, надо отдать должное, не без самоотверженной и целеустремленной работы с молодежью руководителя местного рок-клуба Александра Евтушенко. Так, ежегодный муниципальный этап краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер» проходит у нас всегда интересно и каждый раз приносит что-то новое.

В этот раз в Районном доме культуры и техники в номинациях «Хард-рок» и «Лайт-рок» соперничали шесть групп: «Wi Fi», «Фантом Асс», «Амиго», «Таймер», «Штиль» и «Свои», а гостями фестиваля стала группа «Great & free», которая, к слову, привела многочисленных зрителей в восторг. Лучшими исполнителями, которые отправятся на зональный этап, жюри признало «Своих» (с песней «Мысли») и «Амиго» (песня «Высоко»): коллективы показали не только отличный вокал и сыгранность, но и умение работать со зрителем.

Но только рок-музыкой «Свежий ветер» никогда не ограничивался. Вот уже который год в стиле рэп выступает и побеждает на районном этапе Юлиан Бондаренко. Вот и в этот раз певец успешно представил зрителям новую песню – с глубоким содержанием, говорящую об отношении взрослых к детям. Всего на один балл уступил Юлиану рэпер Илья Водичев – с песней о неразделенной первой и вечной любви.

– Когда я пришла на фестиваль, думала, посмотрю немного и вернусь к своим рабочим делам, – рассказала перед вручением наград заместитель главы района по вопросам социального развития Ольга Приставка. – Но досидела до конца: настолько интересно было посмотреть и послушать нашу молодежь.

– Мы поздравляем ребят, желаем им успеха в дальнейших этапах фестиваля и, конечно, благодарного зрителя! – единодушно заключили начальник отдела молодежной политики Алина Чернята и директор молодежного центра Елена Гладких.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал