Новости

В станице Октябрьской в результате пожара погиб человек


По состоянию на 13 марта 2017 года этой зимой на территории района произошло восемь пожаров, погибли два человека.

7 марта 2017 года в 20 часов 17 минут на пульт ПСЧ № 119 по охране станицы Крыловской поступило сообщение о пожаре по адресу: ст. Октябрьская, ул. Кирова, д. 23. При тушении пожара в летней кухне был обнаружен труп гражданина, проживающего по данному адресу. Незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. Предполагаемая причина пожара – курение.

Уж сколько раз мы предупреждали, что курить следует только в специально отведенных для этого местах, используя стеклянную либо керамическую пепельницу. Не курить на балконах и лоджиях жилых домов, так как брошенный вниз окурок может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара.

Как правило, неправильное использование бытовых электрических приборов, зачастую изготовленных самодельно, перегрузка электросети, возникновение короткого замыкания могут вызвать возгорание. Для того, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций, уходя из дома, обесточьте электроприборы, выключив их из сети.

Регулярно следите за исправностью дымоходов и не перекаливайте печи. Не применяйте для розжига бензин или другие легковоспламеняющиеся жидкости. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Если в вашем жилье произошел пожар, запомните следующие правила:

– постарайтесь потушить пожар собственными силами;

– если это невозможно, то эвакуируйте из опасной зоны детей и пожилых людей;

– немедленно вызывайте пожарных, позвонив по телефону 010 или 112 (с мобильного телефона), укажите точный адрес, где произошел пожар, а также свои имя и фамилию.

О. Луценко, начальник ОНД и ПР Крыловского района;
А. Семенищев, начальник ПСЧ № 119 ст. Крыловской.

Предыдущий материал
Следующий материал