Новости

Звоним по «101», «102»…


«На чеках магазина «Магнит» появилась новая строка – НДС. Что это означает?» – спрашивает пенсионерка из Крыловской.

Как нам пояснили, эта графа – требование налоговой службы для продавца. Эти суммы никак не отражаются на покупателях. Если вы сложите стоимость приобретенного вами товара без сумм НДС, то получите то, что заплатили по чеку.

«Сейчас весна, многие обрезают фруктовые деревья. Я пенсионер. У нас с женой большой сад. Обрезали ветки, но не знаем, что с ними делать дальше. Скажите, есть в Крыловской организация, куда можно обратиться, чтобы эти ветки вывезти?» – спрашивает Евгений Иванович.

На вопрос ответил директор МКУ МТО (муниципальное казенное учреждение по материально-техническому обеспечению деятельности) администрации Крыловского сельского поселения И.С. Сильченко:

– К сожалению, наша организация пока эту услугу не оказывает. Вопрос находится в стадии проработки и, возможно, решится к апрелю. Мы бюджетная организация, поэтому услуга будет платной.

Часто пенсионеры задают вопрос, как с сотового телефона позвонить в экстренные службы, например, в газовую.

С мобильного телефона, независимо от оператора, можно позвонить в милицию по номеру – 102, пожарную – 101, скорую помощь – 103, газовую службу – 104.

Предыдущий материал