Новости

Минприроды России положительно оценило качество морской воды в Краснодарском крае


В Министерстве природы РФ в 2017 году дали положительную оценку качеству воды на Черноморском побережье Краснодарского края. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрия Кириллова.
Он отметил, что мониторинг качества воды в Черном море ведомство ведет уже несколько лет, при этом, не наблюдается "никаких ухудшений, отклонений от нормы".
"Устойчивая тенденция к улучшению качества воды на побережье Краснодарского края. После проведения Олимпиады там построили и запустили очистные сооружения, которых раньше вообще не было", — пояснил Кириллов, слова которого приводит «Российская газета».
Директор департамента добавил, что для минимизации рисков, каждый летний сезон проводится специальный санитарно-эпидемиологический мониторинг. Роспотребнадзор вместе с регионом сертифицирует акватории и пляжи, в случае возникновения проблем их закрывают.
При этом, как отметил Кириллов, самую большую угрозу для моря, пляжей и природы юга представляют сами туристы, оставляющие мусор в местах отдыха.