Новости

Количество ярмарок на Кубани превысило 600


На территории Краснодарского края в настоящий момент насчитывается 616 ярмарок, среди которых 363 – муниципальные и 252 – частные. Такие данные озвучил заместитель руководителя регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Эдуард Балмашев в ходе краевого селекторного совещания.
Он добавил, что также функционируют 70 ярмарок выходного дня и более 4 тыс. объектов придорожного сервиса.
В свою очередь, глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка Юрий Поляков отметил, что на первом месте должно быть качество ярмарок, а не их количество.
Также, по мнению Полякова, необходимо проверят, как ведется торговля на точках. Основными нарушениями руководитель ведомства назвал наличие на ярмарках несертифицированной домашней продукции, а также факты несанкционированной торговли.
"Плохое состояние ярмарок, придорожных территорий недопустимо. Губернатор дал поручение навести порядок на этих территориях. В рамках подготовки к курортному сезону мы должны максимально улучшить состояние объектов торговли", – подчеркнул Поляков, слова которого приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.
Кроме того, Поляков добавил, что совместно с краевым департаментом архитектуры ведомство регулярно указывает собственникам торговых точек на недостатки, которые необходимо устранять.