Новости

Суд удовлетворил требования


Прокуратурой района в ходе рассмотрения поступившего обращения проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

Установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» рядом сайтов для свободного доступа неограниченного круга лиц осуществляется возможность получения сексуальных услуг
за вознаграждение.

Согласно п. 7 ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, содержащая материалы порнографического характера.

Прокуратурой района в суд направлено заявление о признании информации, размещенной на указанных Интернет-сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Крыловский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения адреса интернет-сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

О. Калинов, старший помощник прокурора района.

Предыдущий материал