Новости

Мэр Краснодара совершил объезд Музыкального микрорайона


Власти Краснодара планируют на системной основе организовать работу по решению проблем Музыкального микрорайона. Об этом сообщил глава столицы Кубани Евгений Первышов.
25 февраля он совершил рабочий объезд территории Музыкального микрорайона. Мэр посмотрел, как продвигается восстановление пострадавшего от пожара многоквартирного дома по улице Прокофьева, 3. Также Первышов посетил выездные приемные, где с жителями района в течение дня общались председатель городской Думы Вера Галушко и вице-мэры.
Всего за день в ходе выездных приемов чиновники приняли около 150 человек. Как сообщает пресс-служба администрации города, спектр проблем, с которыми обращались люди, довольно широк – от вопросов к управляющим компаниям и организации дорожного движения по улице Московской до темы противопожарной безопасности.
"Цель таких встреч, выездных приемов – чтобы работа по приведению в порядок территории проблемного микрорайона велась на системной основе, с учетов просьб и пожеланий жителей, чтобы ни одна проблема не была упущена", – прокомментировал Первышов.
Он также заверил, что в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на территории Музыкального микрорайона проверят на противопожарную безопасность все самовольно возведенные объекты.
"Есть поручение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева проверить все дома этого микрорайона, чтобы такие трагедии, как на улице им.Прокофьева, больше не повторялись, и мы обязательно эту работу выполним", – подчеркнул Первышов.
По данным пресс-службы администрации города, работы по благоустройству Музыкального микрорайона разобьют на несколько этапов. В рамках первого выполнят формирование проекта планировки территории. После определят собственников земельных участков и выполнят межевание земли под общественные нужды.
Второй этап предполагает приведение в порядок инженерных коммуникаций, коммунальной инфраструктуры. Кроме того, планируется организация работ по прокладке ливневой канализации и передаче сетей энерго- и теплоснабжения эксплуатирующим организациям.
Мэр также рассказал, что на территории Музыкального микрорайона собираются построить детсад и школу. Площадки под возведение данных объектов уже определены.