Новости

В Краснодаре на крыше горелой 6-этажки сделали гидроизоляцию


Крышу пострадавшего от пожара дома по ул. им. Прокофьева оборудовали гидроизоляцией. Работы по устранению последствий возгарания устраняют шесть бригад, в составе которых трудятся 60 человек, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Об этом сообщил заместитель главы города

"Работы на объекте идут достаточно интенсивно. Бригады продолжат трудиться в предстоящие выходные и праздничные дни. В данный момент выполнена герметизация шестого этажа, рабочие полностью затянули его специальной пленкой — для защиты от атмосферных осадков. Это сделано как нельзя вовремя, с учётом начавшихся дождей. Параллельно они продолжают расчистку, сбор и вывоз горелого мусора, помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений на разных этажах здания выносить из квартир не пострадавшее имущество", — прокомментировал вице-мэр Краснодара Евгений Зименко.

По данным специалистов, осталось собрать еще более 100 кубометров мусора, эти работы будут завершены в предстоящие выходные и праздничные дни.

Зименко добавил, что на объект завезен газоблок — для замены не являющихся несущими внутриквартирных перегородок. Также идут работы по восстановлению внутридомовых инженерных сетей, в частности, устраняют неисправности в электрощитках.

"Закуплены все необходимые строительные материалы, готовность к ведению восстановительных работ в настоящее время составляет 100%. Осталось дождаться заключения экспертизы, чтобы уже чётко сформировать объём того, что предстоит сделать. Выводы экспертов ожидаем в ближайшие дни", — заключил он.