Новости

Новопашковцам надо помочь с газификацией, а шахматистам – найти помещение

Метки: |


Новопашковцам надо помочь с газификацией, а шахматистам - найти помещение
“В. Сытник и В. Петросян.”

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Сытник провел прием граждан по личным вопросам в администрации Крыловского района. Участие в приеме приняли первый заместитель главы района Тимофей Куненков и заместитель главы, управляющий делами Сергей Калашников.

Первым обратившимся к депутату был председатель ТОС хутора Лобова Балка Владимир Петросян, пришедший за содействием в реализации заключительного этапа по газификации Новопашковского сельского поселения, которая поэтапно выполняется в течение трех последних лет. К хуторам проложен подводящий газопровод низкого давления, но нет техусловий на присоединение и разводящих сетей. Владимир Сытник отметил важность завершения работы в этом году, так как в строительство вложены денежные средства жителей, а по истечении 3-летнего периода большую и затратную работу по изготовлению проектной документации придется начинать заново, этого допустить нельзя. Депутат обещал взять вопрос выделения средств на условиях софинансирования для завершения газификации на особый контроль и помочь поселению попасть в программу газификации на 2017 год.

Глава КФХ Сергей Доля обратился за содействием в выделении помещений шахматному клубу станицы Крыловской при ДЮСШ. Он уже 10 лет оказывает помощь тренеру-преподавателю в организации выездов на турниры и проведении районных шахматных состязаний. Сейчас ребята занимаются в подтрибунных помещениях. Владимир Ильич пообещал поддержку в решении вопроса, тем более, что игра специализированного оборудования и устройств не требует.

Жительница станицы Новосергиевской обратилась за помощью в облагораживании отрезка улицы Шевченко, на нем расположено 10 дворов, в каждом есть дети или пенсионеры. Покрытие дороги грунтовое, тротуара и освещения нет. Депутат поручил этот вопрос проработать первому заместителю главы Тимофею Куненкову. Прокомментировал ситуацию глава поселения Николай Нестеренко. Вопрос освещения глава пообещал решить в этом году своими силами. Что касается отсыпки дороги, в поселении существует определенная очередность, дороги ремонтируются как за счет собственных средств, так и путем участия в краевых программах. Заявки жителей рассматривает депутатский корпус и формирует списки, сейчас очередь расписана уже до 2020 года. Поселение сдало пакет документов в край для участия в программе. Депутат ЗСК пообещал походатайствовать за включение Новосергиевского поселения в программу.

Житель станицы Кугоейской приехал задать несколько вопросов. Первый касался возобновления ежедневного транспортного сообщения с районным центром, которое сейчас осуществляется два раза в неделю 11-местным маршрутным такси. Тимофей Куненков пояснил, что уже год транспортным обслуживанием района занимается частный перевозчик. Это направление бизнеса является социальным и убыточным. Сейчас районной администрацией рассматривается вопрос субсидирования перевозчика, чтобы компенсировать убытки на отдаленных маршрутах. Следующий вопрос касался автовокзала, которого сейчас фактически нет. Сергей Калашников пояснил, что обязательства по строительству автокассы взял на себя перевозчик, есть земельный участок, на нем проведены подготовительные работы по выравниванию и отсыпке поверхности. Работы по возведению помещения планируется начать после получения компенсации убытков. Третий вопрос жителя – отсутствие тротуара на отрезке дороги по улице Ленина. По ней ребята идут в школу, при этом движутся грузовики. Владимир Ильич пообещал изучить вопрос. Следующий касался отсутствия в поселении скорой помощи, сейчас его обслуживает бригада из Новосергиевской. Для того, чтобы врачи приезжали к больным быстрее, жители просят рассмотреть возможность добавить еще машину в Новосергиевскую амбулаторию. Последний поднятый вопрос был по повышению качества воды.

Житель станицы Кугоейской рассказал о трудностях, с которыми столкнулся при оформлении документов на квартиру в двухквартирном коттедже после вступления в силу изменений в законодательстве. Депутат ЗСК и заместители главы обещали разобраться в этом вопросе, а о результатах сообщить заявителю.

Завершая работу, Владимир Сытник поблагодарил всех участников за подготовку и проведение приема.

Пресс-служба администрации Крыловского района.


Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее

Поддержка дарит радость и надежду

Для теннисистов сентябрь и октябрь были очень насыщенными. Благодаря поддержке спонсоров наши спортсмены смогли принять участие в ряде значимых соревнований.

Подробнее

Жизнь – борьба

Открыв новый учебный год, воспитанники отделения борьбы Крыловской ДЮСШ проводят тренировки и соревнования местного значения.

Подробнее

Каждому хочется быть победителем

Вечер. В школьных коридорах тишина, а в спортивном зале – не просто оживление, а азарт борьбы: на базе второй школы проходят занятия отделения вольной борьбы Крыловской ДЮСШ.

Подробнее