Новости

Жильцы краснодарского сгоревшего дома нуждаются в постельном белье и моющих средствах


В региональном центре Кубани продолжается сбор гуманитарной помощи для погорельцев дома по ул. им. Прокофьева, 3. Собственники квартир после осмотра своих жилищ обратились к краснодарцам за помощью с новым постельным бельем — матрасами, подушками и одеялами, а также с чистящими средствами.

"Мы ведем постоянную работу с пострадавшими. Они благодарны всем, кто помогает справиться с бедой. Список необходимого обновляется, верхней одежды, например, сейчас достаточно. Теперь крайне необходимо постельное белье – новое, не бывшее в употреблении, а также бытовая химия — моющие и дезинфицирующие средства. Обращаем внимание, что по вполне понятным причинам и в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями все приносимые вещи должны быть новыми", — прокомментировала заместитель мэра Краснодара Лилиана Егорова, по поручению главы города, курирующая вопросы по сборам гуманитарной помощи.

Егорова отметила, что пребывающие в гостиницах столицы Кубани жильцам погорельцы нуждаются в новом мужском, детском и женском нижнем белье.

В пресс-службе городской мэрии сообщили, что также жильцам сгоревшего дома необходимы средства бытовой химии для приведения в порядок своих квартир после пожара. К ним относятся веники, швабры, дезинфицирующие и моющие средства, тряпки, различные щетки и губки, резиновые перчатки разных размеров, пластиковые ведра и мешки для мусора. Кроме того, пострадавшие по-прежнему нуждаются в средствах личной гигиены — от зубных щёток и пасты до туалетной бумаги.

Полный перечень необходимых погорельцам предметов первой необходимости можно посмотреть на сайте администрации города Краснодара.

Получить актуальную информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно узнать по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Предыдущий материал