Новости

Попали в сети – постарайтесь не попасть в аварию


Уважаемые родители! В связи с массовым распространением информации в социальных сетях об игре, побуждающей несовершеннолетних к умышленному нарушению правил дорожного движения, просим вас побеседовать с детьми о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Проверьте интернет аккаунты своих детей, при этом старайтесь не вызывать у подростков дополнительного интереса к названиям игр и групп.

Совместно с работниками образовательных учреждений Кубани автоинспекторы проводят родительские собрания, на которых напоминают взрослым о том, что они сами должны служить примером соблюдения правил. Недопустимо в присутствии детей игнорировать правила дорожного движения. Так, в городе Туапсе школьник последовал примеру мужчины, переходившего дорогу на красный сигнал светофора, и попал под колеса.

С начала 2017 года с детьми произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в них один несовершеннолетний погиб и 38 получили травмы. Большая часть аварий случилась с детьми-пассажирами, травмы получили 24 ребенка. Дети-пешеходы пострадали в 13 авариях, причем шесть наездов произошли по вине несовершеннолетних.

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.