Новости

Привет из «светлячка»


Привет из «светлячка»
“”

В начале февраля Никита Подтиканов, музыкальный руководитель детского сада №5 «Светлячок», проходящий сейчас срочную службу в Майкопе, получил неожиданный привет от воспитанников детского сада. Никита Анатольевич был приятно удивлен такой весточке и в ответном видеописьме поблагодарил ребят и показал дошколятам фотографии своих сослуживцев.

С каким старанием каждый ребенок готовил письмо-рисунок солдату! Малыши старших и подготовительных групп рисовали военную технику, солдат различных родов войск и, конечно, мирное небо, а потом свои рисунки сложили в виде треугольников – писем с фронта. Все письма были отправлены в воинскую часть города Майкопа.

– Как приятно было солдатам, которые находятся далеко от дома, получить письма от дошколят нашего садика, вспомнить свое детство и знать, что их помнят и ждут, – рассказывает старший воспитатель «Светлячка» Е. Коробко. – Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела! И, конечно, мы все очень ждем возвращения Никиты Анатольевича!

Акция «Письмо солдату» прошла в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить».

И. Смирнова.