Новости

В районе есть перспективные проекты


Осталось менее трех недель до начала Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» – о том, что необходимо завершить в ближайшее время и все ли готово к презентации районных инвестпроектов, нужно ли актуализировать бизнес-планы, шла речь на рабочем совещании главы муниципалитета Виталия Демирова с первым заместителем Тимофеем Куненковым и специалистом отдела инвестиционного развития Николаем Федоренко.

– Сегодня у нас есть такие перспективные проекты, как, например, строительство цеха по изготовлению комбикормов: подобные проекты успешно реализованы в соседних районах края, – отметил Тимофей Куненков. – Большой плюс – наличие в нашем районе своей сырьевой базы.

Особое внимание уделено обсуждению разрабатываемого инвестиционного проекта «Строительство молочно-товарной фермы на 250 голов КРС с цехом по переработке молока». В ходе совещания рассматривалось место размещения фермы, также обговаривались планируемые мощности цеха по переработке, ассортимент продукции и экономические составляющие проекта.

На совещании обговаривались и инвестиционные соглашения, планируемые к подписанию уже на следующий форум в 2018 году. В обсуждении затронули перспективу появления в станице Крыловской стационарных аттракционов. Главой дано поручение сформировать пакет необходимых документов для реализации этой идеи и весной этого года предоставить его в администрацию Крыловского сельского поселения.

Ю. Яковенко.

Следующий материал