Новости

Кубок увезли в свой район каневчане

Метки:


Кубок увезли в свой район каневчане
“”

В Ейском отделе Кубанского казачьего войска стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В станице Староминской молодые казаки из числа допризывной казачьей молодежи собрались на соревнования по троеборью на приз главы Староминского района. Команды, состоящие из пяти молодых казаков (9-11 класс) из всех районных казачьих обществ, прибыли в Староминской тир местного отделения ДОСААФ. Им предстояло выполнить программу троеборья, в которую включены стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, а также метание спортивного ножа.

Кубок увезли в свой район каневчане
“”

После торжественного построения по казачьей традиции – молитва.

С приветственным словом к молодому поколению обратился глава района Владимир Горб. Он пожелал ребятам быть достойными защитниками родной земли, напомнил о памятной дате (100-летии революции), расколовшей мир и перевернувшей ход истории, жизнь казачества Кубани.

Кубок увезли в свой район каневчане
“”

Заместитель атамана отдела по патриотическому воспитанию Алексей Коштур зачитал условия соревнований и огласил итоги жеребьевки. Затем атаман отдела Павел Лях от лица всех казаков Ейского отдела поздравил с юбилеем атамана Павловского РКО Николая Смирного и вручил благодарственное письмо и кинжал. Заместитель атамана отдела Василий Бережной поздравил всех с наступившим Новым годом и вместе с председателем совета стариков Староминского РКО Николаем Зацаринным вручил главе района символ года – живого петуха.

Кубок увезли в свой район каневчане
“”

Пока казачья молодежь соревновалась, атаманы собрались на Совет, где обсудили текущие вопросы, проведение ряда мероприятий в 2017 году, таких как юбилей кущевской атаки, 80-летие Краснодарского края. Провели заседание аттестационной комиссии, поговорили о постановке на первичный воинский учет и отборе кандидатов на поступление в учебные заведения Краснодарского края в 2017 году и порядке предоставления необходимых данных в правление Ейского отдела.

Победители троеборья определялись по общему итогу соревнования. Первыми стали казачата из Каневского РКО, вторыми – казачата Щербиновского РКО, третье место – у ребят из Староминского РКО.

Е. Пустовая, помощник атамана Ейского казачьего отдела ККВ.


Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее