Новости

Мэрия Краснодара размещает в гостиницах эвакуированных при пожаре в жилом доме


Глава региональной столицы Евгений Первышов принял решение о введении на месте крупного пожара режима чрезвычайной ситуации локального уровня.

Напомним, вечером 15 февраля в Краснодаре загорелся 6-этажный многоквартирный дом по ул. Прокофьева, огонь с которого перекинулся на соседнее здание из-за плотной застройки микрорайона.

Всех жильцов эвакуировали. На место происшествия приехал мэр краевого центра Евгений Первышов, работы по устранению последствий пожара координирует оперативный штаб.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате пожара. В частности, мэру Краснодара Евгению Первышову поставлена задача "создать условия, чтобы абсолютно все погорельцы и те, чье жилье пострадает при тушении пожара, были размещены на ночь или более длительное время в комфортных условиях".

Первышов, в свою очередь, отметил, что для проведения восстановительных работ на месте пожара будет введен режим ЧС. "Все жильцы, чьи квартиры пострадали от огня, направлены в школу №66 Краснодара, затем их направят в гостиницы, которые уже подготовили номера Все жильцы, которые не могут в данный момент вернуться в свое жилье, разделены по категориям. В первую очередь помощь со временным размещением оказывается семьям с детьми", – сообщил мэр.

Он добавил, что охрана с дома будет снята как только службы позволят пустить жильцов внутрь для изучения квартир. "В данный момент степень ущерба определить невозможно", – заключил Е. Первышов.

Информацию по ликвидации возгорания и местам временного размещения пострадавших можно узнать по телефону городской Единой Дежурно-диспетчерской службы – 112.