Новости

И за порядком на улице следит, и поручения жителей выполняет

Метки: | |


И за порядком на улице следит, и поручения жителей выполняет
“”

Есть в нашей станице Новосергиевской замечательная жительница – Наталья Александровна Бондаренко – квартальная местного ТОСа и просто хороший человек.

В станице она живет с 2000 года. Здесь вышла замуж, растит и воспитывает троих детей. Наверное, потому и неравнодушна к судьбе Новосергиевской. Всегда охотно принимает участие во всех мероприятиях, направленных на благоустройство территории. Будь это массовый субботник или организованные жителями уборка и благоустройство улицы. По характеру это добрый, активный и инициативный человек. Но нам хотелось бы рассказать о Наташе не только как о жителе, но и как о нашей квартальной.

На этом посту она не так давно, с весны 2016 года, но еще не будучи квартальной вела активную общественную деятельность. Потому и пожелали жители нашего квартала улицы Свободы видеть именно ее на этой должности. Она и за порядком на улице следит, и отдельные поручения жителей выполняет. Поскольку с недавних пор работает контролером кассиром в ООО «Чистая станица», заинтересованность в чистых улицах возрастает в разы. Не обходит стороной Наталья Александровна совещания и другие мероприятия, проводимые местной администрацией, чтобы информацию жителям приносить своевременно. Приходит на приемы к главе поселения, депутатам Совета поселения для решения возникающих вопросов.

В 2016 году одним из инициаторов работы по благоустройству нашего квартала, а именно ремонта дороги хозяйственным способом, была наша квартальная. Мы охотно приняли участие в этом мероприятии и думаем, что на этом не остановимся, а будем и дальше продолжать работу на благо нашей улицы и поселения в целом. Конечно же, надеемся на поддержку и помощь нашего главы и Совета депутатов. А Наташе хотим пожелать крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, чтобы семья была надежным тылом, а общественная деятельность в радость.

Н. Савицкая, Д. Бакала-Багомаева, Е. Даничева.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Подведут итоги, отметят лучших

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Как чистоту наводить будем?

О проблеме вывоза мусора «Что вообще происходит?!» «Что происходит с вывозом мусора? Контейнеры стоят переполненные, вокруг пакеты, собаки их начинают разрывать. Антисанитария. Вонь. А мусоровоза мы не видим неделями. Звоним в администрацию поселения, там предлагают подождать, мусор пока не выносить, а подержать его дома, скоро машина вывезет, и можно будет вынести…

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Урожай собрали неплохой

Краснодарский край одним из первых завершил уборочную кампанию. Об этом губернатор Кубани рассказал в социальных сетях.

Подробнее

«Работа у вас непростая, мы ценим нелегкий ваш труд!»

По-разному звучит слово, обозначающее хлеб, но у всех народов с ним всегда связано представление о самом дорогом: о жизни, счастье, труде, достоинстве, чести. «Хлеб на столе – достаток в доме», «Если есть хлеб и вода, не страшна крестьянину беда», – гласит народная мудрость. Хлеб достается тяжелым трудом. Кто знает цену хлебу, тот не бросит куска, не даст ему упасть.

Подробнее

Битва за урожай продолжается

На поле КФХ «Глушаков О.Н.» с главным агрономом отдела по вопросам сельского хозяйства Евгением Москаленко мы побывали в один из самых жарких дней. После обеда в поле солнце припекало немилосердно, еще раз подтверждая, что работа в страду – не для слабых.

Подробнее

Жатва близка к завершению

В регионе завершается уборочная кампания зерновых колосовых и зернобобовых культур. – Жатва близка к завершению, аграриям осталось обмолотить меньше 20% от плана. Уборка идет высокими темпами. Собрали уже 9,1 миллиона тонн зерна при среднекраевой урожайности 56,7 центнера с гектара. В том числе нашей главной культуры – пшеницы – более 7,5 миллиона тонн, – сказал министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.

Подробнее