Новости

Полиция Крыловского района задержала подозреваемого в мошенничестве с дизтопливом


Сотрудники полиции Крыловского района задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей дизельного топлива на 400 тыс. рублей.

О недобросовестном предпринимателе в правоохранительные органы заявила местная жительница. Женщина сообщила, что мужчина предложил ей купить 3 тыс. л дизельного топлива по выгодной цене. Женщина перевела более 70 тыс. рублей на банковскую карту злоумышленника. После этого он выключил телефон и не выходил на связь.

Во время проверки правоохранители установили, что подозреваемый обналичил деньги в Павловском районе. Его личность установили. "Им оказался ранее судимый 43-летний житель Ставропольского края. Полицейские задержали мужчину в городе Ессентуки и доставили в отдел полиции Крыловского района, где он сознался в содеянном", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники полиции установили, что мужчина мог быть причастен к шести аналогичным фактам мошенничества, совершенным на территории Кубани. Сумма общего ущерба составила около 400 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Мужчина заключен под стражу, ведется следствие.