Новости

На тех, кто выводов так и не сделал, показал «Бахус»


За время проведения специального профилактического мероприятия «Бахус» сотрудники ОГИБДД и группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району составили 16 материалов.

По статье 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения (если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния) привлечены к ответственности 10 водителей. Их действия влекут наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. По статье 12.8 ч. 3 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея прав на управление либо лишенным права управления, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния) привлечены к ответственности два водителя. В этом случае предусматривается административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

За отказ пройти медицинское освидетельствование (по статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ) привлечены два водителя. Напомним, что это грозит наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

По статье 12.29 ч. 3 КоАП РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком, совершенное в состоянии алкогольного опьянения) привлечен один водитель. По этой статье предусмотрено наложение административного штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей.

К ответственности по статье 264 прим. 1 УК РФ привлечен один водитель. Эта статья предусматривает наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, если ранее водитель уже подвергался административному наказанию за это нарушение.

Р. Береза, начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.