Новости

Первоочередные задачи нового года

Метки: |


Понедельник, 9 января. Губернатор края Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора провел планерное совещание, на котором определил основные задачи для краевой исполнительной власти и муниципалитетов. По словам главы региона, больше всего нареканий у жителей вызывает отрасль ЖКХ. С задачей обновить минимум 5% сетей водоснабжения справился только Тимашевский район, еще в 10 муниципалитетах средний процент выполнения составил 4,5. В наступившем году деятельность по замене сетей водоснабжения и водоотведения необходимо активизировать. Еще одно направление работы – заключение концессионных соглашений по модернизации коммунальных сетей. Большое внимание на совещании уделили социальной сфере, в феврале бюджет края будет скорректирован с учетом ее нужд.

По окончании краевого совещания глава района Виталий Демиров провел районное с участием заместителей и глав поселений. Обсудили основные задачи на год и текущие вопросы.

На рабочем совещании по транспортному обслуживанию населения замглавы Дмитрий Галежа доложил о завершении работы по установке табличек с расписанием движения общественного транспорта на всех остановках. В тех местах, где останавливается транспорт, но нет остановочных павильонов, таблички с расписаниями укрепят на стойках. При обсуждении планирования пассажирских перевозок в 2017 году руководителем муниципалитета сделан акцент на обеспечение их бесперебойности. Поставлена задача как можно скорее поставить на маршрут новый автобус, приобретенный администрацией.

Вторник, 10 января. На рабочей встрече с главой Крыловского сельского поселения Ниной Синько Виталий Демиров поставил задачу ускорить работы по завершению проектирования и прохождению государственной экспертизы проектно-сметной документации по реконструкции кинотеатра «Октябрь», поскольку от этого будут зависеть сроки вступления в краевую программу. На этой же встрече обсуждались вопросы контроля за санитарным состоянием райцентра и за графиком вывоза ТБО.

Вопросы подготовки района к сочинскому экономическому форуму стали темой очередного заседания инвестиционного совета.

На рабочей встрече с первым заместителем Тимофеем Куненковым и начальником отдела экономического развития Светланой Киселевой глава района обсудил задачи, стоящие перед отделом на 2017 год.

Глава района провел рабочее совещание с МУП «Тепловые сети» по контролю за выполнением поручений. Одной из основных задач, поставленной перед предприятием в начале декабря, было погашение задолженности по оплате за газ. Большая часть задолженности погашена, но на конец года долг еще составлял около 900 тысяч рублей. С начала 2017 года погашено еще 300 тысяч рублей. Поэтому главой принято решение проводить такие рабочие совещание ежемесячно, чтобы наметить план действий на текущий период и отследить исполнение поручений.

Среда, 11 января. Проведя ежедневную планерку с заместителями, руководитель муниципалитета встретился с инициативной группой по вопросу строительства объездной дороги в станице Октябрьской. В продолжение этой темы в администрации проведено рабочее совещание, на котором обсудили план мероприятий по строительству объездной и усиление контроля за ограничением движения большегрузного транспорта по улице Красногвардейской станицы Октябрьской.

На совещании со специалистами управления образования обсуждались основные вопросы развития отрасли на 2017 год, в том числе – связанные с открытием детского сада в селе Шевченковском, завершение работ над проектно-сметными документациями и прохождение госэкспертизы по ремонту детского сада № 30 и спортзала СОШ № 8, ограждение СОШ № 3, ремонт канализации СОШ № 6, приобретение двух школьных автобусов, реорганизацию районного методического центра, централизацию школьных бухгалтерий, организацию работы по введению лицензированной охраны, увеличение количества классов казачьей направленности и многие другие.

Четверг, 12 января. Рабочий день главы проходил в Краснодаре. Здесь в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства в ходе рабочей встречи с и.о. заместителя министра Андреем Белугиным Виталий Демиров обсудил план мероприятий и порядок действий по строительству объездной дороги в станице Октябрьской.

Министр сельского хозяйства Сергей Орленко и ректор КубГАУ Александр Трубилин провели совещание, на которое были приглашены главы муниципалитетов, окончившие этот вуз. Виталий Демиров окончил этот университет в 1998 году, а сейчас в нем обучаются 80 студентов-очников из нашего района. Ректор поблагодарил глав за взаимодействие и помощь в организации профориентационных встреч с выпускниками школ, рассказал о работе университета. Сейчас на его территории началось возведение храма, впоследствии его работа поможет в духовно-нравственном воспитании студентов.

Глава района поздравил с профессиональным праздником коллектив прокуратуры Крыловского района.

Пятница, 13 января. После еженедельного приема граждан по личным вопросам руководитель муниципалитета провел рабочее совещание с сотрудниками отдела ЖКХ.

В этот же день Виталий Демиров встретился с коллективом районной газеты, чтобы поздравить с Днем российской печати.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее