Новости

В Крыловском районе задержали скотокрадов


Полицейские Крыловского района по «горячим» следам задержали подозреваемых в краже крупного рогатого скота.

О пропаже двух быков в полицию заявила жительница станицы Кугоейской. «Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили в лесополосе одно из похищенных животных и место забоя второго», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Позже правоохранители задержали и подозреваемых в краже. Ими оказались жители Ростовской области. По словам мужчин, преступление они совершили для дальнейшей продажи мяса, а вырученные деньги хотели потратить на собственные нужды.

"При досмотре подозреваемых, у одного из них был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли», – отметили в пресс-службе.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность одного из задержанных к аналогичной краже, совершенной в начале декабря 2016 года в этом же фермерском хозяйстве.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.