Новости

В Краснодарском крае тираж районных газет превысил 240 тыс. экземпляров


Общий тираж городских и районных газет Кубани достиг уровня 242 тыс. экземпляров. Такие данные озвучил руководитель краевого департамента информационной политики Владимир Пригода в ходе совместной пресс-конференции с директором Управления федеральной почтовой связи региона — филиала ФГУП "Почта России" Еленой Бабак.

В рамках мероприятия присутствующие обсудили итоги кампании по подписке на первое полугодие 2017 года, а также обозначили задачи на будущую подписку.

"Впервые за последние годы край перестал считать проценты падения тиражей и добился их реального роста. Раньше каждое полугодие мы теряли от 3 до 20 тысяч тиража, сейчас же вышли на реальный прирост в 5 тысяч читателей", – сказал Пригода, слова которого приводит пресс-служба региональной администрации.

Руководитель департамента отметил, что среди дающих положительный результат инструментов – повышение качества самих изданий и почтовых услуг, а также надежность доставки.

Как отметила Елена Бабак, по объему оформленной подписки на первое полугодие 2017 года Краснодарский край вошел в тройку лидеров Российской Федерации.

"Это очень высокий рейтинг, мы остаемся одним из самых читающих регионов. Сделали тираж более 1 миллиона экземпляров. Федеральные издания составили 675 тысяч, краевые – 136 тысяч и районные 230 тысяч экземпляров", – добавила Бабак.

Предыдущий материал